Клуб цветы удачи!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб цветы удачи!
Клуб цветы удачи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гиппеаструм из семян

Перейти вниз

Гиппеаструм из семян Empty Гиппеаструм из семян

Сообщение автор kysya Пт Окт 21, 2011 11:26 pm

Так получилось, что я стала счастливым обладателем семян гиппа. Пришли они из Америки, где их мамы-папы преспокойно росли на грядке, ну, как у нас тюльпаны. Гиппы сортовые, но из каких именно сортов семена хозяйка не знает, она такая же любительница, как все мы с вами. Я их сразу же посадила, это было 1 июля. Сажала так: взяла садовый грунт, добавила песок, вермикулит, посеяла семена, присыпала таким же грунтом, полила, накрыла пленкой и поставила на солнышко. 19 июля появились первые всходы. Пленку сняла, а всходы продолжали и продолжали появляться! Стояли они на солнечном месте, но в солнцепек я их притеняла. Поливала по мере подсыхания. Вот такие они немного подросшие
Гиппеаструм из семян Getimageco

В процессе роста слабенькие всходы пропали, сильные выжили, в августе мы уже вот такие
Гиппеаструм из семян Img1892sz

когда у малышей появились вторые листики, я их рассадила по отдельным 200-граммовым стаканчикам в грунт такого же состава.

Вот вчера рассадила свою детвору
Гиппеаструм из семян Img1967pr


Последний раз редактировалось: kysya (Пт Окт 21, 2011 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гиппеаструм из семян Empty Re: Гиппеаструм из семян

Сообщение автор kysya Пт Окт 21, 2011 11:26 pm

kysya
Чтобы получить семена, цветы гиппеаструма надо кисточкой перекрёстно опылить и дать им вызреть. Семена гиппеаструма тёмного цвета.
Процесс созревания семян продолжается около месяца, после чего их сразу высаживают в грунт и хорошо поливают, чтобы земля была влажной. Приблизительно через месяц появятся всходы. Когда растения подрастут, их рассаживают по одному в небольшие горшки.
При таком способе размножения гиппеаструма нет уверенности, что выращенное растение будет копией материнского растения.
Через три года луковица, полученная из семян готова к выгонке.
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения