Клуб цветы удачи!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб цветы удачи!
Клуб цветы удачи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гранат из семян

Перейти вниз

Гранат из семян Empty Гранат из семян

Сообщение автор kysya Пт Окт 21, 2011 11:22 pm

Привет..Знаю,что многие сеют енту радость))) ПРедлагаю обсудить что да как у вас делаетсяи происходит с гранатиками
Я сеяла и обычный ,покупной и карликовый из семян в пакетах
Опыт с обычным гранатом - из 7 засунутых в землю к пеларгонии зерен (не очищала от мякоти), взошли все 7, через месяц, без особого ухода и условий.. но их выкинула, гиганты, да еще и листья скидывают на осень, зиму....растут без проблем, растения сильные, живучие!! проверено))
С карликовыми гранатами дело обстояло хуже.. сеяла 3 раза..
взошли только вот такие семена, а так какие только не сеяла все было глухо((( уже хотела забросить эту идею..но.. вот такие меня порадовали!!

Гранат из семян Ee1037cb68a5

причем всхожесть 100%!! другое дело ,что я сама им помогла до конца не взойти всем... было 5 вроде, взощло 3.. 2 обломала ростики раскопками :a7:
Посевы делала в разные грунты 50 на 50... одни в землю "Гардения" от сады Аурики, творые в смесь торф+кокос волокно+перлит
всходили лучше во втором субстрате... но надо быстро пересаживать в землю,т.к. там нет питания...все обильно проливала(но не до грязи!!).. и под полиэтилен на южное окно, можно и на батарею, чтобы был нижний подогрев!!!.. хорошие семена всходят за неделю - 10 дней!!!! плохие либо не всходят ну или максимум 2-3 недели, больше при таких условиях ждать нет смысла(((

вот мой всходик на стадии семядоль

Гранат из семян B65040aa3ed2

СЕйчас у меня 2 растения одно подарила уже, один скоро зацветет и второй бутон растит.. посевы были в апреле!!!!!!!!.. так тчо мы цветем через 5 месяцев)))
здесь нам 4 месяца от посева, видны бутоны на верхушках

Гранат из семян 09b003cec90f

ПОзже покажу что сейчас имею))сейчас уже бутон вот вот раскроется

Всем удачи, вот таков мой опыт в посеве.. если семена хорошие!! в принципе все просто))..растет вообще без проблем!!!

Как и обещала)) собираемся цвести, на сегодня
Гранат из семян E0f5a27e6da8
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранат из семян Empty Re: Гранат из семян

Сообщение автор kysya Пт Окт 21, 2011 11:23 pm

Zmeulka
А вот и мой из семян:
Гранат из семян 57b693796fce

Он уже где-то 4 года как растёт!
Зацвёл в годовалом где-то возрасте. Он у меня вечно лысоватый, но цветёт каждое лето. Плоды мелкие, кислые - вырви глаз! :x4:
Знаю только, что это гранат комнатный Бейби.
Просто ткнула в стаканчик семки. На подоконнике на работе. А он взошёл, правда один. Поливали его там все, кто мимо проходил. Если бы не отнесла домой - убили бы малыша. Прищипнула, когда см 15 был.
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранат из семян Empty Re: Гранат из семян

Сообщение автор kysya Пт Окт 21, 2011 11:24 pm

Кисуня
Я свои вырастила из магазинных из обычного граната, стволик уже одеревеневший, и ветвимся мы хорошо, очень отзывчивы на полив.
Вот гранатик, это семена были из просто покупного граната
Гранат из семян 0_5dc77_d44cac52_L
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранат из семян Empty Re: Гранат из семян

Сообщение автор kysya Пт Окт 21, 2011 11:24 pm

Ирина
Девочки, разрешите и мне влезть к вам со своими гранатиками, кружусь просто над ними каждый день, чуть пересушишь и все, мои сразу листья скидывают.
Вот недавно взошедшие, волнуюсь за них, холодно уже скоро будет, а они крошки
Гранат из семян 273wf
И обычный покупной, из косточек
Гранат из семян 276w
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранат из семян Empty Re: Гранат из семян

Сообщение автор kysya Пт Окт 21, 2011 11:25 pm

AnteNNa
Девочки и меня возьмите в ряды гранатоводов :a5:
Прошлой осенью я вдруг решила, что очень хочу гранат, причем выращенный своими руками из семян. Сначала садила семяна граната Оранжевый мастер от Поиска - не взошла ни одна семечка(((
В феврале этого года я посеяла семена от НК гранат Нана. Взошло 3 или 4 штуки, но сажала в торфяные таблетки - и все сгнили, кроме одного, который я спасла, пересадив взошедшее семечко в обычный грунт (все так хвалят торфяные таблетки - а у меня с ними ну никак не складывается - и таблетки то были хорошие, с добавлением кокогрунта). Так как уверености в том что это семячко выживет у меня не было, сразу посадила семена граната Карфаген от агрофирмы Гавриш - взошло 2 семечка. Вот мои гранатики (первый - Нана - ветвится без пришипки, второй Карфаген - у него листья крупнее и растет в одну палку (там их 2 в горшке))
Гранат из семян 34462430

Гранат из семян 40087413
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранат из семян Empty Re: Гранат из семян

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения