Клуб цветы удачи!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб цветы удачи!
Клуб цветы удачи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзотика Ирины Киек

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:51 pm

Девочки Всем Всем большой привет! :s8:
Квисквалис который сейчас весь в цвету!
Экзотика Ирины Киек P8040288



Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:51 pm

Запах непередоваемый. Смесь иланг-иланга с фруктовым. Насекомые облетают его стороной, исключения составляют только муравьи
Экзотика Ирины Киек P8060311
Не зря я о нем мечтала.

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:52 pm

Экзотика Ирины Киек P8080030


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:53 pm

Хочу показать растения которые относятся к красивоцветущим, но пока по разным причинам не цветут. Какието в силу возроста(клиантус, маркхамия...). Какие то практически никогда не зацветают в нашей стране (жакаранда, спатодея, хоризия-шелковое дерево...). Некоторые должны зацвести в этом сезоне , либо на следующий. Но они очень привлекательны пока и без цветов!

Делоникс королевский. Известен феноменально красивыми цветами, орхидеевидными. Они бывают красные, белые, рыжие. Цветы крупные, глубокоразрезные с длинными тычинками и различными белыми и черными бликами по цветку.
Экзотика Ирины Киек P8140050z


Экзотика Ирины Киек P8140051

крона имеет зонтиковидную форму. Нижние ветви постепенно опадают и наверху остается зонтик из листьев.

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:53 pm

Стиктокардия-Гавайская ипомея. Цветет очень красивыми трехцветными граммафонами. Эти оттенки желтый, красный и розовый расположены по кругу, радугой. Очень красивый лист, чуть жатый, сердцевидный. Ствол древеснеющий. Сейчас она имеет длинну гдето 2,5 м. В этом году должна зацвести. Время еще есть почти до конца ноября мои растения находятся на открытом воздухе.
Экзотика Ирины Киек P8140052


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:54 pm

Плумерия, многим известное растение. Моей три года. В этом году должна зацвести. На ее фоне сзади: внизу-питоспорум вариегатный, вверху лигуструм бирючина вариегатный
Экзотика Ирины Киек P8140053x


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:55 pm

Как я увлеклась таким цветоводством. В моей жизни происходили несколько загадочные вещи.
Я никогда не любила цветы в букетах, особенно когда они завернуты во что то, обвязаны различными ленточками чем либо обсыпаны и т. д И чем гуще люди украшают букет, тем больше он мне не нравится. Знакомые все знают и мне никогда не приносят букеты.
Растения тоже не вызывали никаких эмоций, сестра и мама меня даже стыдили за это. Ведь тогда вокруг (у людей, в магазинах...) были только хлорофитумы старые, каланхое, традесканция да класические розы: белая, желтая, и красная. И вот как только я забеременела в 24 года как со мной что то случилось. Снег выпал по пояс, февраль месяц, Ира с животом лазеет по саду прививает яблоню на грушу и грушу на яблоню. И вы знаете, удачно! Семья ошарашенная вытягивает меня то оттуда то из другого места. Рисовать начала, точнее срисовывать тоже при первой беременности. И если меня здесь не будут ругать то я просто для интереса покажу попожже хоть тройку рисунков.
Я очень обидчивый человек. В один прекрасный момент, когда у меня появились какието излишки цветов я вышла на местный рынок. Побывала там раз 10, услышала там пару грубостей, и больше меня там не видели. Именно после этого я стала как ошалелая собирать различные коллекции по России и за границей. А так же печатать свой опыт в журналах. Началось с махровых клематисов.
Забеременев второй раз я начала еще и шить немного, так для себя могу стелепать многое. А растения полюбила еще больше! Потянуло на все редкое. Захочу что нибудь, буду рыть пока не найду!
Знакомые говорят тебе срочно третьего надо , откроются и другие таланты

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:55 pm

Дуранта. Вот такая красотка растет и радует, и какие у нее цветочки конечно же для меня не важно. Потому как с такой внешностью, можно стоять и восхищать в любом месте. Это у меня 6 й сорт по счету.
Экзотика Ирины Киек P8140059


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:56 pm

Гименоспорум. Кустарник цветущий гроздьями цветов. Как и квисквалис гроздья сочетают в себе три цвета. Сначала цветок распускается белым, затем становится лимонным и дальше желтым. В итоге трехцветные гроздья! При этом они имеют очень приятный аромат.
Экзотика Ирины Киек P8140060


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:57 pm

Вот текомария, сейчас на концах множество бутонов лезет. Она с удовольствием цветет. Как раз хотела ее показывать. У меня персиковая расцветка. Теперь хочу рыжую.
Экзотика Ирины Киек P8140065a


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 6:58 pm

Слева гименоспорум. Посередине кассия Яваника. Эта кассия цветет крупными двухцветными цветвми, смесь нежно розового с ярко розовым. Они собраны в крупную кисть и свисают гроздьями.
Справа Цезальпиния-попугаев куст. Цветы очень красивые глубокоразрезные. Их несколько на соцветии. Окраска у моего желто-оранжевая. А вообще бывает от белой и розовой до кирпичной.
Экзотика Ирины Киек P8140062i

Там еще за дурантой и гименоспорумом стоит небольшая кассия Золотой дождь. Цвести будет гроздьями длинными ярко желтых цветов. По типу как бобовник цветет, тоже золотым дождем называется.

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:00 pm

В горшках все мои экзоты. Осенью дней 5-7 заносим в дом. Весной так же выносим. К каждому растению индивидуальный подход. Я заношу растения поздно осенью. Большенство из них выдерживают колебания температур дневной и ночно( бугенвилии, самбаки дуранты) А вот например цезальпиния уже при 10-12 градусах делается как тряпочка. А теплицу я не знаю какую вы имеете в виду. Если у нас иметь обогреваемую, то большенство будет зимовать.
Дело в том что для мня листопад, обожженные листья и т. д. после выноса на улицу весной совершенно нормальный,ежегодный процесс. Выношу, обгорают , осыпаются, чуть выжидаю две три недельки, начинаю подкармливать. И они начинают обрастать. Я уже давно на это не обращаю никакого внимания, обидно конечно, но ничего.

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:01 pm

Клиантус. В данном случае белый цветок должен быть. Бывает еще пунцовый, с красно-малиновым цветком. Выдает тонкую веточку, на которой пучком висят очень необычные цветы, больше похожие на клюв попугая. Так же цветы по форме похожи на цветы эритрины. Цветок может достигать в длинну 7 см. Этому растению около года. Зацветает на 2-3 год. Это если вообще она будет цвести в нашей стране. Ну посмотрим...
Экзотика Ирины Киек P8140063g

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:02 pm

Знаменитый Иланг-иланг. Растение благородное, никак собака не размножается. Молодец тот кто смог прорастить семена! А черенками-1% из 100% Знаменитое масло иланга входит в список самых сексуальных масел и соответственно входит в состав всяческих кремов, эликсиров, духов известного назначения. Цветок чистого лимонного цвета, состоит из длинненьких лепесточков чуть скрученных и хаотично завернутых в разные стороны. Так же очень интересны родственники иланга: Десмос, Кананга одората, Артроботрус. Отличаются формой и размером самого цветка и самого растения.
Экзотика Ирины Киек P8140064g


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:02 pm

Что то подсказывает мне что клиантус в итоге зацветет. Ну а иланг должен обязательно.
Да, а начиналось все с какой то пеперомии, которая с такими круглыми сукулентными листиками, они еще прозрачные с одной стороны. Так вот она была у меня настолько красивая, симметричная, я с гордостью всем ее показывала. Первый вопрос всегда был: а она настоящая?
Жакаранда действительно еще ни у кого не цвела. А вот баухиния цвела, есть такие данные, но в зависимости от сорта. И баухинию и жакаранду обязательно покажу.

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:03 pm

Псевдоэрантемумы. У меня четыре сорта, два из них уже цветут, очень очаровательные кустики
Экзотика Ирины Киек P8140068


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:03 pm

Маркхамия. Древеснеющая лиана, медленнорастущая. Цветы на тонких ножках растут прямо от ствола. Это крупные желто-коричневые собачки губастики. Этой третий год.
Экзотика Ирины Киек P8140069


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:04 pm

Баухиния. В данном случае пурпурная. Листья напоминают сердце или бабочку. Цветы орхидеевидные, бывают различных окрасок. Ивот что интересно этой три года, она около двух метров. А еще у меня есть сорт Петерсиана с белым гофрированным цветком, той четыре года, а она 10-15 см в три побега. Обе пока не цвели.
Экзотика Ирины Киек P8140071w


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:04 pm

Вот такая растюха у меня есть. А что это такое не знаю? Подскажите.
Экзотика Ирины Киек P8140083


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:05 pm

Вот такие мини дыньки! Комнатные! Аромат бесподобный :s8:
Экзотика Ирины Киек P8180095


Экзотика Ирины Киек P8180098

Эти дыньки дико ароматные и средне сладкие, мякоть мягкая. Мы чистим их ножом как картошку,потом пополам, потом ложечкой вышкребаем семена и сразу пол дыньки в рот
Ботва у этих дынек точно такая же как у обычных дынь, ну разве что поминиатюрней.
Даааа дынька всем дынькам дынька! А на вкус яж уже писала средне сладкая и ароматная, вкус настоящей дыни. Еще бы мини арбузик достать.
А ее так и называют домашняя мини дынька. А покупала я два саженца, рассаду на одной из выставок.


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:07 pm

Во!
Экзотика Ирины Киек P8200010

бахчу я к сожалению выкинула с двумя еще зелеными плодами. Она уже пожелтела и начала усыхать, тогда все сорвали(до этого не рвали) в доме на окошке стояла, на крыше. Она любит тепло. Сейчас новые посажу только уже поменьше колличество, скоро ведь заносить другие растюхи. Кудато надо все ставить...

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:07 pm

Экзотика Ирины Киек P8140072


На снимке внизу маркхамия, о которой я уже рассказывала. А вверху и посередине текома, разных сортов. Обширное семейство бигнониевых , которое я просто обожаю. К нему относятся такие растения: пандорея, подранея, жакаранда, спатодея, текома, каипсис, текомария, пиростегия и многие др. Не все зацветают, но текома у меня цвела и довольно рясно. Цветы у разных сортов чуть отличаются оттенком от лимонного до ярко желтого. А запах обалдеть! Тонкий , свежий с цитрусовой ноткой. Вот так они цвели.
Экзотика Ирины Киек P6240030o
Экзотика Ирины Киек P6290055





[IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img834/9463/p6290055.jpg][/IMG]


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:08 pm

Пандорея цветет у меня каждый сезон. Она цветет на концах побегов. Т. е по весне например прищепнули для разветвления, или на черенки, и потом уже не надо она зацветает на самых концах. Но два условия совершенно необходимы это яркое -яркое солнце и подкормки для красивоцветущих, а с мая дак каждый 4-5 й полив. Я обязательно покажу ее цветение. У меня еще в этом году зацвел новый сорт леди ди. Белые лепестки желтинькое горло. А с клюквенным горлом у меня сорт давно и каждый год цветет.

Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:09 pm

Вот три красавицы которые трудно заставить зацвести. Первая это жакаранда. Цветы у нее гофрированные крупные граммафоны чистого ярко голубого цвета, собранные в крупные кисти. Обычно это крупные деревья.
Вторая- Спатодея, тюльпанное комнатное дерево. Цветок сложный, очень широкий состоящий как бы из множества тюльпанов сидящих вокруг початка по кругу. Цветы бывают лимонные, рыжие или терракотовые, в различные пятнышки и мазки.
Третья- Хоризия, хориция шолковое дерево. Цветок напоминает огромную розово малиново белую лилию, лепестки чуть отогнуты назад, а посередине торчат длинные тычинки и пестик.
Экзотика Ирины Киек P8140073

Uploaded with ImageShack.u
s

Экзотика Ирины Киек P8140076


Экзотика Ирины Киек P8140077


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Галченок Пт Окт 21, 2011 7:12 pm

Экзотика Ирины Киек P8140082

Еще вариегатные красавцы. Брейния снежная и вариегатный виноград.

Экзотика Ирины Киек P8140086


Экзотика Ирины Киек P8140087


Галченок
модератор

Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотика Ирины Киек Empty Re: Экзотика Ирины Киек

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения