Клуб цветы удачи!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб цветы удачи!
Клуб цветы удачи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Участников: 2

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 4:54 am

laluna, Лена,на фикусик я сама обомлела-он у меня все лето вторым рядом простоял-только поливала да подкармливала,смотреть некогда было,а как посмотрела - так скорее хвалится!
heart-ache, Лена,я прям завидую...затарилась фаликами,ой,душа горит!!! Ты хвались давай скорее и конечно спрашивай!! С удовольствием помогу!!!
Девчата,у нас похолодало,вчера ночью затаскивала цветы в дом...утром было всего +3... хорошо хоть затащила... Осень входит в свои права.
Кстати,купила сегодня 3 розы и посадила,но сфотографировать не успела....
И еще ,вчера у нас был день города-и впервые в Ефремове был карнавал! Так что если кому интересно посмотрите тут
http://dr-flow.forumgreek.com/t678-topic
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 4:55 am

Кисуня))), Светик,рада тебя видеть :a6:
heart-ache, Лена,не знаю в каком состоянии твои новички- но цветы потрясающие :a6:
Лариса 67, Лариса,спасибо,очень приятно твое внимание :a6:
Олесик, Олеся,если честно я сама уже не знаю,когда все умудряюсь делать... мне тоже более симпотична весенняя посадка роз,но весной было нема золотого запасу...а сегодня я оторвалась- после роз еще 3 клематиса хапнула....Гуляю!!!!
Правда клематисы еще не сажала- завтра с утра этим займусь :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011421


Выкопала часть ирисов-на их место посадила новые розы. Думаю будут симпотично смотреться среди ирисов и лаванды-но это если зиму переживут :0126:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011420


Кампис доцветает- порадовал в этом году :a6: 3 недели цвел!!!!
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011419


Изгнанные из цветника георгины стараются понравится :w6: ( я так их весной сажать не хотела,думала выкинуть- теперь наверно,оставлю...)
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011423


Моя любимая пахучая клумба :s4: Душистый табак всегда будет моим фаворитом :w4:
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 4:56 am

Домашнии цветы вернулись на подоконник- все лето гуляли на свежем воздухе :a6: Правда в последнии ночи так намерзлись,что гибискусы забыли бутоны скинуть от смены места...или уже привыкают ,что я их как фалы таскаю :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011411


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011413


Вот Дуся моя в полном роспуске :a2: Красотка!!!
Кстати,по поводу второй....меня терзают смутные сомнения...что вторая микаса тоже синяя....так надеюсь ,что ошибаюсь....
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 4:57 am

heart-ache, Лена,если окажется два фала в одном горшке,то перед разделением дай им хорошо промокнуть- тогда корни станут эластичней и не будут ломаться,как ломаются сухие. Потом бери за стволики и начинай потихоньку шевелить- и очень медленно их разделишь. Если что то надломится или треснет обязательно прижги и перед посадкой хорошо просуши(не меньше 8-12 часов )и сажай- все будет хорошо!
А фалы ,при наличии здоровых корней,вообще пересадку не замечают. :a6: Проверенно не раз! Но повторяю - при наличии здоровых корней :a6:
kysya, raduzhnaya, naushko, Черемисова Галина, laluna, STASA, девчата,всем огромное спасибо,что заглядываете в гости! Очень рада,что мои цветы приносят вам радость :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011433


Альпийская фиалка в жару решила помереть- никогда она летом в спячку не уходила...А с наступлением холодов вдруг ожила и зацвела :a6: laluna, Лена,я ее опылила по новому...видимо письмо к тебе так и не пришло?
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011434


Микро карпик нарастил себе знатную шевелюру :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011436


Бальзамин тоже в восторге от похолодания! Цветет !!!
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011437p


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011438


Всаду цветет гацания. Только вот солнца сейчас мало и цветы открываются не полностью :w4:
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 4:58 am

laluna, Лена,думаю что запалили...семена крупные-таможня не дремлет :a8:
Bulka, рада тебя видеть в гостях,забегай! Скоро карделину, тобой спасенную покажу :a6:
kysya, Катя,наопыляла :a2:
Елена, Спасибо :a6: так приятно ,что цветочной болезнью болею в таком приятном обществе :a6:
Девчата,сегодня у меня одна фотка для вас :a2: Но такая долгожданная :a6: Принимайте моего пока гадкого утенка :a5:
Первый ,не до конца раскрывшийся,не набравший цвет...,но такой долгожданный :a10: цветочек розовой Принцессы Микаса!!!
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011461j
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:01 am

selenniya, Оксана,спасибо :a6:
У нас идут дожди. Сад растрепан ветрами и залит ...Цветы повесили свои головки.Слякоть и холод- хочится солнышка.
И как подарок фотки сделанные 3 дня назад :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011454


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011448


Львиный зев все цветет :a2:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011455
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:02 am

kysya, Катя,спасибо :a6:
Девчата,сегодня фотографировала своих Дусичек :a6: Цветут ,мои красавицы,радуют :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011472


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011475


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011473v

:q1:
На розовой кисточка поменьше-всего 5 цветков,но я все равно очень рада :a6:
А вот фалы начинают сдавать позиции. Сегодня много цветоносов обрезала. И стала моя полянка такой :q4:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011465


Гибискусы ,после переезда в дом,бутоны не сбросили :a6: Чему я очень рада,теперь жду цветения :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011470a


За всем строго следит главная цветочница :q1:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011469
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:04 am

SKARLET 777, спокойствие и только спокойствие! Без лишних движений и залюбливания! У вас появилась такая красота :w6: Очень посмотреть охота...хвались давай не томи! :a6:
По поводу ухода. Если она жила в вазе- пусть там и живет-только вытащи и закрепи так,что бы метелка была на воздухе,а корни в вазе. Полив раз в 5-6дней. Если замачиваешь с листьями,то сушить надо вверх корнями,что бы в пазухах ничего не завелось. Пока не включили отопление я бы советовала ее не опрыскивать,да и потом тоже(но кто меня послушает :q1: )Подкормка каждый 3 полив. Корни пока не трогай- они сейчас начнут отмирать-это у них фишка такая корнями кидаться...ближе к весне пойдут новые.
И еще я бы советовала сразу ее обработать каким нибудь фунгицидом на всякий случай!!!
Ванды очень любят свет-поэтому место чем светлее,тем лучше! И на зиму придется купить лампу- ей день световой нужен не меньше 12 часов,а то она обидится и цвести не будет.
raduzhnaya, Елена, selenniya, kysya, спасибо :a6:
Черемисова Галина, Галя,хорошо что есть домашние цветы- такая бы тоска была без них осенними вечерами. Жду цветения твоей миньки :a6: И мечтаю что то цветущее купить себе- для поднятия настроения!
laluna, Лена,правильно пересаживай- хоть не обидно будет...типо сама им стресс и устроила :q1:
Акс, Аксана,а у меня 4 розы стоят уже 3 дня-дождь льет такой,что идти их сажать нет никакого желания...
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:04 am

SKARLET 777, покажи фотку пожалуйста где нибудь,хоть тут
http://dr-flow.forumgreek.com/t146-topic
потому что сказать режь ,не видя ,я не могу :a6:
Мои Дуси поливаются в тазу. Я отстаиваю воду дня 4-5 ,добавляю чайник горячей и замачиваю в теплой воде минут на 30-40. Они у меня в корзинках пластиковых живут(вазу я до дома не довезла-разбила в дороге)
Замачиваю корни-ствол и листья всегда сухие. Кормлю в основном натуралкой. Бона Форте мне не понравилось совсем,а больше пока ничего не купила :w4:
Удобрения рекомендуют 1\2 от заявленной дозы.
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:05 am

Кубаночка, спасибо :a2:
SKARLET 777, мне очень всегда за зиму страшно...зимы у нас стали очень холодные,а снегу мало... в этом году много роз погибло :a11: Всю весну прививка у меня на розы была- даже не смотрела в их сторону,но прошло время и я опять покупаю розы,а впереди опять маячит холод :a13:
kysya, Катя,все сделала!
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:06 am

Евгения80, продавцы в цветочных магазинах "такие профи" что слов у меня нет :a8:
Юльчик, Ирина, спасибо :a6: приятно что забежали в гости!
heart-ache, Лена,эти распродажи к сожалению от меня тоже далековато...200 км в один конец,да столько же обратно :a13:
laluna, Лена,
laluna пишет:а уж рыжик, слов нет какой классный и пусть не сортовой, нам главное красота
согласна на100% :a6:
Акс, Аксана,именно везение...обычно распрдажа это залитые гнилые трупики,которые уже не вылечить :a7:
Кубаночка, твои слова,да Богу в уши :a6:
Девчата вам букет :a2:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011506


SKARLET 777, поскакала к тебе :a2:
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:09 am

barabullko, рада новым гостям :a2:
Акс, Аксана,первую свою ванду я тоже купила в распродаже,тоже в грунте и гнилую до слез....даже теперь набив с ними шишек,понимаю что это был 100%труп,но покупка ванды была моей мечтой... Мне всегда жалко деньги платить за распродажу. Хотя иногда руки просто тянуться к растению!А потом мучишься с ним ! Сейчас уже хочится просто здоровый цветок,а денег он стоит...вот круг и замкнулся...
Галченок, спасибо :a6:
raccoon04, Татьяна,получать от вас похвалы одна приятность :a6:
Кубаночка, raduzhnaya, heart-ache, Евгения80, спасибо,девчата :a6: очень -очень приятно :a6:
ирина 1981, Ириша,первую настоящюю ванду,я купила на 8 марта...тупо собрала подарки деньгами и купила-за 2800...и очень радовалась,что она мне дешево досталась,потому что в розницу они были 3500,а мы с Ириной(Гретой)взяли на оптовке 2 штуки!!! Поздравили себя с праздником :a6: Так что бери подарки к празднику деньгами и покупай цветок мечты-все в твоих руках :w6:
kysya, за рыжика отдельное спасибо :w1: Сама радуюсь на этого красавца,кстати ,видимо из за холода ,он еще держит цветок!!!Я просто в восторге от этого маленького солнышка на окне :w1:
Вот такой букетик гибискусов для вас :q8:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011500
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:10 am

Черемисова Галина, Галя,милый друг,рада видеть тебя в гостях :a6: Рада что не забываешь :a6: ты уж прости меня,что в гости не забегаю...замоталась совсем и до зимы с временем у меня не наладится...
А два часа на форуме пролетают так быстро,что ничего не успеваю сделать...
Сейчас покажу еще мою азальку :q8: Девчата,это просто восторг!!! Цветет уже месяц и кажется я ее еще не замучила! свежа и довольна моя малышка :q8:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011502


Ну и вот такое трио :q7:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011497b
kysya, Катя,спасибо тебе :a6: мне так приятно :q4:
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:10 am

raduzhnaya, спасибо :a6:
SKARLET 777, я тоже слышала .что с сортовыми гибискусами часто обманывают,поэтому пока ничего не предпринимаю...выжидаю :a6:
raccoon04, Таня,спасибо :a6: Я уже поняла что это эпидемия :a6: хорошо что прививки есть на некоторые растения и мне немного легче :a6:
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:13 am

Фея цветов, спасибо за похвалы азальке :a6: в ее роскошном цветении я не виновата :q1: Просто стараюсь не мешать,а она очень этим довольна :a6:
В саду осень...думаю последнее цветение роз...Но осенью,на фоне унылого неба их цветы ,как взрыв,как протест наступающей зиме и как прощание и обещание весны :q4:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011533


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011539


Кобея стремится в небо :q7:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011536


Петуньки радуют своими веселыми цветочками :q7:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011538u


А это опять безвременники :a6: Ну не могу налюбоваться на эти милые цветы :q8:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011537


К осени цветник сменил тональность-на смену белой пене весенних цветов ,пришли нежные краски лета,а теперь яркость уходящей осени радует взгляд и бередит душу...
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:14 am

Ириш, это для тебя. в среду привезу.
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 87a0a2a429ca
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Ec7e169fc327
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 D95b8975ff26
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:15 am

greta, Ириша,спасибо,моя хорошая! Вот порадовала ты меня!!! У меня одни подарки на этой неделе!! Просто праздник!!!
kaktus, Света,а как я рада,что у меня такие подруги есть!!!
kysya, laluna, ирина 1981, девчата,спасибо вам,что заходите ко мне в гости,и радуетесь вместе со мной моим цветочкам :a6:
Раз зашел разговор о подарках. Мне вчера дочка моя прислала в подарок вот такой милый фал :q8:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011571


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011569


Люблю светлые фалы,но этот просто потрясающий- кремово-лимонно-салатовый и край гофрированный :q8:
А еще я сегодня моталась в Воронеж в питомник,но туда куда собиралась не смогла попасть. И с горя заехала в другой...а там розы....короче вы меня поняли правильно...
Накупила я себе английских роз селекции Остина :q8: Вот такие великолепные Остинки :q4: Розы в сад,а цветы в вазу :q7:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011579


Теперь как подумаю сколько роз надо укрыть на зимо,так тошно становится...Но если зимовка пройдет удачно,то как красиво будет в саду! И самое потрясающее,что все они пахнут :q4:
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:16 am

raccoon04, спасибо :a6: А розы эти были давней моей мечтой и вот она неожиданно для меня сбылась :a6:
greta, Ируся,не угробишь! Я в тебя верю!!!
Та Со, Таня,рада тебя видеть! Так приятно что тебе все понравилось :a6:
Желябина Валентина, вот и я так же
Желябина Валентина пишет:РОЗЫ ААААХ я тоже такие но места нет ,да с укрытием тяжко но с июля и по... все вознаграждается я сейчас еще любуюсь
И так вас понимаю :a6:
kysya, Катя,спасибо :a6:
И раз вам так понравились мои покупки я их еще разок покажу :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011572


На сегодня все :a6: Пойду спать,хотя есть возможность уснуть за компом :999:
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:16 am

Черемисова Галина, Галя,кустов у меня прибавилось и я даже не вспомню на сколько,потому что усиленно их покупаю :w4: А укрываю я все основательно,поэтому и плачусь ...у меня в эту зиму много роз погибло,потому что подумала,что таких морозов больше не будет-мол в одно место :a8: дважды не падает...оказалось еще как падает.
Поэтому укрываю так- сейчас начинаю окучивать потихоньку. Так подокученными они простоят до начала морозов. Потом когда температура опустится до -6-7 накрою лапником и одену мешок от сахара. Когда похолодает до -10,начну потихоньку мешки наполнять сухими опилками- сразу не засыпаю,а в два-три приема,что бы не запотел куст,а когда все засыплю,сверху целофан,что бы не мокло от снега при оттепелях..
А ведь у меня укрывново полно- я же еще клематисов накупила+3 гортензии+южные гортензии-оставлю их в земле в этом году-надоело в подвал таскать. Да еще виноград- так что работы много.
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:19 am

У нас стоит настоящее бабье лето :a6: Солнышко сияет и дарит последнее тепло :a6: Работы правда от этого только прибавилось...
Зато Дуси мои гуляют целый день несвежем воздухе. В теплице им больше нравится,чем в доме :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011617


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011618


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011616
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:20 am

kaktus, Света,я не дразнюсь-я хвалюсь :a6:
Кисуня))), Светик,так приятно что тебе понравилось :a6: Специально тебе(правда не розовая)
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011612

Зато с Галей!
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:21 am

Кисуня))), Света,про то что ванды капризные,тебе кто то наврал :q1: Они совсем не капризны- просто им надо много света и воздуха и все будет хорошо :a6: К любому цветку можно найти подход- было бы желание :a6:
laluna, raduzhnaya, Черемисова Галина, спасибо,девчата :a6:
Сегодня покажу вам свои новые фуксы :a6:
Этих красоток мне привезла Ирина(Грета) :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011622


А эти черенки получила сегодня их их ХМАО-Югра :q10: от Ольги(morsla)
Черенки были в пути больше недели,но пришли отличные,за это отдельное большое спасибо Оличке :q7:
Вот они пересаженные и политые красуются :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011620r
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:22 am

Последние теплые деньки и последние яркие цветы в саду :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011623


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011625


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011626


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011628x


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011635l


И вот такие чудеса в решете-цветет калина Бульдонеж :w4:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011631
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:24 am

Elfeya, вот и я такого же мнения- калина моя-вау!(видимо клинануло беднягу,от такой погоды и растения не знают,что делать...то ли спать,то ли просыпаться)
Акс, Аксана.опилки я покупаю каждый год по огромному грузовику :a6:
Олесик, raduzhnaya, спасибо за похвалы и разделенную радость :a6: очень рада вас видеть :a6:
kaktus, Света,ну фуксами я еще не то что бы заболела...но симптоматика уже смахивает на болезнь :q1:
Вот такая сейчас у меня красотка из окна выглядывает :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011630
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор greta Пт Окт 21, 2011 5:25 am

Сегодня весь день льет дождь. Но появилось время повозится с орхидеями.
поливались сегодня,мылись,наводили порядок :a6: Вот результаты моих трудов :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011653f


окошко № 1 :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011650


Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011649c


окошко № 2 :a6:
И вот такой букетик для вас :a6:
Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 P1011648
greta
greta
модератор

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 63
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком! - Страница 2 Empty Re: Ирина Ш. Мои цветы, коты собаки дом кувырком!

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения