Клуб цветы удачи!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб цветы удачи!
Клуб цветы удачи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тюльпаны в доме

Перейти вниз

Тюльпаны в доме Empty Тюльпаны в доме

Сообщение автор kysya Ср Окт 19, 2011 1:07 am

Тюльпаны в доме 941c79906ce9
Тюльпаны не требуют больших горшков. Подходят плошки диаметром 13 см. Землю надо брать рыхлую, песчаную. Для смеси берут дерновой земли 30%, перегнойной – 40%, и песка 40%. Вполне подойдёт и специальная земля для луковичных растений, которая продаётся в магазине. Посадку надо делать за 1,5 – 2 месяца до намеченного времени цветения. Прежде высаживают ранние сорта, затем более поздние.
В один горшок обычно высаживают 3 луковицы. Луковицы не должны соприкасаться друг с другом и со стенками горшков. Верхушки луковиц должны находиться над поверхностью земли, их нельзя засыпать. Обычно луковицы высаживают в сентябре – начале октября. После этого у высаженных тюльпанов проходит этап покоя. Горшки с луковицами закапывают в песок слоем 5-6 см в погребе с температурой 4-6 градусов тепла или в саду под слоем торфа около 10 см.
Можно поместить горшки в тёмный пакет, но нужно следить, чтобы в помещении, где содержатся горшки с луковицами, температура не повышалась выше +4-6 градусов и почва не пересыхала. В таких условиях луковицы хорошо укореняются и образуют вытянутые цветочные стрелочки.

Для выгонки лучше брать низкорослые гибридные сорта раннего цветения. Это простой ранний тюльпан, махровый ранний тюльпан, тюльпан Кауфмана, тюльпан Грейга. Высокорослые тюльпаны для выгонки не годятся.

(по материалам Энциклопеции комнатных растений)
Тюльпаны
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения