Клуб цветы удачи!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб цветы удачи!
Клуб цветы удачи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фрезия (Freesia)

Перейти вниз

Фрезия (Freesia) Empty Фрезия (Freesia)

Сообщение автор kysya Вс Окт 16, 2011 3:22 am

Кто-то считает, что этот цветок неприхотлив, а кто-то считает его капризным. В любом случае выглядит он красиво и его стоит выращивать на даче или в саду. Этот цветок, даже называют цветок аристократов, за изящество линий кистевидных соцветий и широкую палитру цвета.
Фрезия - очень благородный цветок с удивительно нежным ароматом. В срезке стоит очень долго, пока не распустится последний бутон.
Луковицы и детки фрезии высаживают в конце мая в открытый грунт на солнечное (можно слегка притененное) место. В этом случае фрезия зацветает позднее. А если лето выдается прохладное, то может не успеть до заморозков отцвести. Поскольку фрезия чувствительна к заморозкам, то весной ее сажайте в первых числах мая, не раньше. Почва подойдет любая, главное, чтобы она была рыхлой и хорошо дренированной. Посадка луковиц весной – луковицы сажают в почву, на глубину 12 сантиметров. Чем тяжелее почва, тем меньше глубина посадки луковиц фрезий.
Уход за фрезией - регулярный полив и рыхлая почва.
В августе каждая луковица образует от одного до трех цветоносов. При хорошей погоде цветение длится до октября. Можно продлить цветение, высадив луковицы в садовый садовый вазон или контейнер. С наступлением заморозков его легко занести в дом, и тогда душистый букет фрезий будет радовать вас еще долгое время.
Убирают ее немного раньше, чем гладиолусы (в сентябре). Срезают все цветы и бутоны, чтобы дать дозреть луковицам. Луковицы осенью обрабатывают так же, как обычно обрабатывают луковицы гладиолусов, только после сушки хранят, на полу в жилой комнате в коробке из-под обуви.
При хорошем уходе у фрезии образуется много деток, поэтому с размножением проблем не возникает. Детка обычно зацветает на 2-3-й год.

Фрезия (Freesia) в доме
kysya
kysya
модератор

Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 35
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения