Клуб цветы удачи!

Sineglazkины цветульки

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Sineglazkины цветульки

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:10 pm

Покажу Вам еще цветочек с необычным названием Каштаноспермум австралийский (наверное он мне из за экзотического названия понравился! :a6: )

Так как он не цветет, я его сама "нарядила", чтобы "плодоносил" и соответствовал своему имени

Просто в магазине купила плодики на палочке и воткнула в горшок, но все равно получилось вроде ничаво!!
kysya
модератор

Дата регистрации : 2011-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:11 pm

На кухне у меня растет своя "приправа" лаврик. Готовлю всегда со свежим листиком с куста. Аромат у блюд совершенно другой, чем с сушеным.

Лаврик растение полезное и нужное. Вот только размножается он ооочень трудно. Еще хуже, чем бугенвиллия. Я отрезала черенок для эксперимента и поставила на укоренение. Прошло уже 3 месяца и никакого намека на корни. Как заморозился. Знакомая тоже укореняла от моего. Стоял в "раздумьях" 7 месяцев, только после этого дал все таки корни.Видимо измором хотел взять, а не вышло Хотя, вполне может быть, что это у меня только такой "тугодум"
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:12 pm

Есть у меня еще и красавица - капризулька Камелия. Цветы у них бывают разной формы. У меня форма цветка называется анемоновидная. Название сорта тоже есть, искать неохота. Вот так она у меня цветет:

Сейчас она "спит" и бутончики "дует". Цветет осенью. Ах, налюбоваться немогу! Вот еще фото ее:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:12 pm

На дачке сегодня была, немного пофоткала.

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:13 pm

А вот и мой "сторожевой пес" со мной на дачке. Девочки, для маштаба ее размеров рядом как раз лежит кирпич. Вес "огромного пса" 1кг. 300гр. :q1:

А вот и первое фото нашего потомства:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:14 pm

Эсхинантус:

Вот он же, бутончики:

Во весь "рост". Правда фото не новое. Он зимой, без цветов. Просто хочу показать какой он размером:

Букетик:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:16 pm

Девчата, сейчас я похвастаюсь своим самым большим букетом цветов в моей жизни! На мой день рождения, позавчера мне подарили 41 белую розу!!!!! :q8: Я была в приятном шоке!

Это доча с букетом

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:16 pm

А вот я, собственно говоря:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:17 pm

Меня на день рождения даже мой самый любимый гибик поздравил цветением:

И еще разочек мой букетище:

Вот еще "зарисовки с денюшки:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:18 pm

Cегодня зашла в комнату и почувствовала нежный аромат. Оказалось, что хойечка снова зацвела Карноза экзотика триколор. Пахнет она просто чудно!

Вот вместе с Беллой, для сравнения цветочки:

лакуноза при благоприятных условиях может зацвести в первый же год. Запомни: все лакунозы очень любят влажность. Прыскай ее почаще. У меня в поддонах с мокрым керамзитом. А то, что черенок не ростет ничего страшного, они могут долго "дремать". Главное, что он зеленый и бодрый.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:20 pm

Девочки, покажу Вам фуксии мои, которых уже нет.... Все засохли. Жарко им было у меня. Всем любителям фуксочек посвящается!!!

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:20 pm

Вот мои цветуны сейчас:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:21 pm

Сегодня снова запах по комнате разлился. Проснулась утром и думаю: ктож у меня так пахнет сладко, медом? Это моя хойечка раскрыла цветочки! H. Parasitica variegata

И гибискус не отстает, тоже спешит хозяюшку порадовать:
Creol Lady

Серединка с лучиками:

и пеларгошки тоже стараются, цветут умнички!

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:22 pm

Олесь, хочу тебе посоветовать, если не сочтешь за наглость конечно! Понимаешь, буги тоже доставляют немного неудобства. Дело в том, что я почти от всех крупноцветковых избавилась. Остались только три. Одна желтая, потому, что махровой желтой нет. Одна двухцветная, по тойже причине и вариегатная. Дело все в том, что когда цветет крупноцветковая, (особенно уже взрослая) то у нее очень большое количество одиночных цветков, которые начинают спустя какое то время сыпаться.ж Сначала вроде бы ничего, но потом это просто "раздражает", так как сыпятся эти сушенки во все горшки, рядом и везде. а махровые цветут гроздьями и увядая, засыхают прямо на веточке, которую потом аккуратно обрезаешь и выкидываешь.... Вот вроде бы и небольшая проблема, но со временем начинает раздражать. Если хочешь розовую, то бери яблоневого цвета. она розово белая. Оооочень эффектная, гораздо красивее простой розовой.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:22 pm

у меня сегодня кампанулка цветочки раскрыла полностью. Не жених и не невеста! Двухцветный, прям прелесть!

Эх, цвет немного не так передается! Они цветом не синие, а фиолетовые.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:24 pm

Как то раньше я не задумывалась над тем, чтобы все пеларгонии подписывать по сортам, а высаживала их за балкон, в ящики цветочные. Вот теперь чтото уже жалею. Никаких названий найти немогу. Пеларгоша эта цветет как заведенная, красотка. В реале цветы темнее. Найти нигде имя ее немогу! Вроде она из ангелов, хотя... может и королева.

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:24 pm

Циссус "полез" кудато :a6:

Гибик рОстила на подвой пару штук, а тут бутончики раскрылись и вот какие замечательные цветики оказались. Один из них будет жить у Оксаны.

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:25 pm

Сегодня мой красотун раскрылся:

"Love Story"

Гибискус не потерпит никакого "соседства". Кто-то кого-то всё равно "задушит". Все двойные - тройные прививки у меня в разное время "загнулись". Когда растение одно, то оно нормально развивается. Вообщем, я эту "затею" уже даааавно выкинула из головы, да и смотрится это дерево как "салат оливье" Это конечно же, мое мнение.
Гибискус - солитерное растение. Вот не поверишь: убивает даже травку в горшке! Садила в кадку солейролию для красоты, так он ее всю "усмирил". да, теперь белый может и выживет. когда гибики растут в одном горшке, то им не до себя_ у них одна цель: уничтожить "противника". всё, как на войне!
У меня двойная прививка жила три года, нормально всё было. Потом вдруг ни с того, ни с сего: погибать стала на глазах. Я позже всё это от коллекционеров узнала. Я ничего не сажу теперь к гибикам. Так мне спокойнее! И им тоже
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:27 pm

На сайтах есть такие спецы, которые могут спокойно "отфотошопить" фотку и приукрасить или цвет или форму... и т.д. Я же фотографирую как есть. Иногда только мне красные тона не нравятся, то есть не совсем точно цвет передается. Но, проконсультировавшись со спецами я поняла, что еще цвет фото очень зависит от освещения.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:28 pm

Бегошка красненькая цветёт. У неё тоненькая каёмочка белая, из за которой она смотрится очень эффектно. Цвет темнее, чем на фото.

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:28 pm

Вот ещё сегодня не поленилась, сфоткала:

Буга сорта "Дабл ред", но что в ней красного я не вижу

С бугами я обращаюсь жёстко. На улице, за балклном, в балконных ящиках находятся с весны до осени. Весной стригу коротко и "выкидываю" в ящик. Домой заношу, когда только совсем холодно стаёт (ну, не минус, конечно). После такого стресса, они цветут, как ошалелые. Одну пожалела, не выносила в этом году, так она единственная не собирается цвести, а вымахала огромная "лошадь". Больше ей "скидки на её королевское происхождение" не будет. Земля у буг должна быть кислая. Я использую грунт для азалий (или рододендронов - это одно и тоже). Так как буги любят прямые солнечные лучи, то земля высыхает в горшке быстро. Летом иногда даже по два раза в день поливаю. Вот и всё))))
Из моего опыта могу сказать, что бугам, видимо для обильного цветения необходим небольшой период покоя с понижением температуры. Они изначально же уличные растения и к понижению температуры относятся положительно (примерно так же, как и пеларгонии). Чем дольше пеларгонии находятся на улице, тем обильнее цветение.

Клубневые отмирают осенью на покой, как и другие клубневые растения. А эти всегда цветут, растут. Эти корневищные, вечноцветущие, из серии "Элатиор". Они немного вытягиваются только периодически и я им "причёску подравниваю". А так вообще их обожаю.
Подкармливаю по листу удобрением для красивоцветущих и всё. Главное - не заливать, а то сгниют!
kysya
модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: