Клуб цветы удачи!

Sineglazkины цветульки

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Sineglazkины цветульки

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:49 pm

Уважаемые форумчане! С Вашего позволения и я немного похвастаюсь своими цветульками любименькими
Ну,с начнем! В добрый путь!
Начну я с самых любимых.... Или самых - самых любимых... Или... Ну, одним словом мальвовые мои:

Один из первых гибискусов моих. Уже очень "внушительных размеров товарисч" Сириец сиреневый

Есть простенькие "голландцы и бельгийцы", но не менее любимые:

Теперь немного абутилончиков:

kysya
модератор

Дата регистрации : 2011-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Sineglazkины цветульки

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:49 pm

Продолжаю хвастик:

" Blue Balerina"

"Isabel Beard" Она бывает и махровенькая, такая:

и полумахровенькая, такая:

Нежнючий мой красотун, весь "рюшестый" "G`est Bon"

Его "серединка":

"Miss Fentasi"

"Purple Magestic"

"Donna Lynn"

ее "серединка":

"Millenium Superstar"

его "носик"

"Creol Lady"

"Medicale Man"

Он же, на солнышке:

"Silver Memories" - мой любимчик ненаглядный:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:50 pm

"Hot Paprica"

Сегодня у меня цветуны на балконе вовсю стараются:

И вот еще как:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:51 pm

Я давно занимаюсь гибиками. Люблю их можно сказать "всю сознательную жизнь"! А так как мне 41, то значит, примерно лет 20) У меня ярко желтый гибискус "обитает в доме" уже 18лет! Когда он у меня цвел, то у всех рты раскрывались, ведь в то время были только красные. Я его в Москве, по каталогу заказывала и ждала полгода! Потом купила за дикие деньги подрощенный куст, перевезла его с проводником поезда и была просто в обмороке от счастья, когда он у меня через месяц первый бутон стал раскрывать! Это были чувства, которые нужно ощутить, рассказать не получится. Вот такая я сумасшедшая!!! Сортовые у меня появлялись постепенно, в период времени последних лет трех. Какие то не выдержали моих условий тирании и пали "смертью храбрых", пока я не получила достаточно опыта в выращивании. Сейчас мне кажется, что гибик- самое простое и благодарное растение в выращивании.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:51 pm

Вот мой лимончик:

Вот так он у меня цветет. Конечно, цветов много и все они образуют завязи, но по "технологии" нужно почти все убирать, что я и делаю, дабы не загубить растень.

У меня цитрусы вообще круглый год или с плодами(висят по полгода) или с цветами или с завязью. Я даже еще ни разу черенка не срезала ни с одной ветки, хотя очень хоцца. Вот такой мандаринчик:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:52 pm

Еще есть у меня бегонии. Тоже очень благодарное растение. Цветет круглый год. Клубневые и серия Элатиор.

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:52 pm

Вот такая еще есть декоративнолиственная. Шепотом: (от нее есть две детки!)
:m3:
cancan/ee4020146880.jpg" alt="" />

Последний раз редактировалось: kysya (Пт Окт 21, 2011 6:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:53 pm

Ну, что ж еще то Вам показать? Ладно, покажу бугочки свои. Вот мои красотулишны:

Это не все конечно, но те, что цветут. Остальные фоткать смысла нет до цветения.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:55 pm

Хойки говоришь? Хойки, так хойки! Все фотки уже старенькие. Сейчас они все уже "лошади"

"Старожила" коллекции. Карноза. Ей 11 лет и она имеет "солидные" цветоносы. Очень обильно и продолжительно цветет. Люблю ее очень.

А это Беллка цветет:

Еще есть с внутренней вариегатностью

и с внешней. Цветут они все одинаково, только окрас листа разный.

Это Ариадна. Наростила огромные "усы", за что и поплатилась. За нее зацепились и уронили. Ветка с цветоносами обломилась.

Мои любимые Лакунозы:

Сноу Кап

Эскимо

Сладкие сердечки

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:55 pm

Про гибики: Да, все правильно: есть сорта, которые медленно растут, а есть те, которые растут очень активно. От этого так же зависит и распространенность того или иного сорта. Сорт, который медленно растет более редкий. Вот, например, Сильвер Мемориес, (посмотри предпоследняя кажется фотка), он красавец и мой любимчик, но растет очень медленно, даже ни разу не резала, а ему два года. Все растение нет даже 40см.! Вот и думай! Что касается размножения, то это очень трудный вопрос. До сих пор никто однозначного ответа про стопроцентное укоренение того или иного сорта дать не может. Мнения очень сильно разделяются. Кому то одни сорта удалось укоренить, кому то другие. Проще прививать, хотя и прививки часто дохнут без видимых причин. Но пробовать, конечно, обязательно надо. Все ищут способ наилучшего укоренения, но в конечном итоге каждый останавливается на своем. Перечислить я привередливые и нет сорта не могу, правда, при всем желании. Приведу пример. Вот, коллекционеры многие говорят, что гибик Донна Лун ленива до цветения. У меня же цветет постоянно. А я уже ее и покупать не хотела по этой причине. Так, что бери любые по понравившемуся цветению, а там уже "по ходу пьессы" разберемся. Имея растение в наличии и советы давать проще.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:56 pm

Ну, что продолжаем? Что там у нас? Хойкиииии

Матильда

Арчболдиана пинк

Аустралис вариегата

А это хойка со смешным названием Паразитика вариегата. Вот все смотрю на нее и думаю: "Ну, какая же она паразитика? Очень даже приятненькая!" :0126:

Экзотика Триколор(тоже Карнозка)

И еще Карнозка Сноу болл

Сиджилатис

Мегаластер Листья просто завораживающе глянцевые

Акута вариегата

Давид Гуминджи

kaktus, Буги укореняются тяжело и муторно, отсюда их цена. Я укореняю в торфотаблетке с укоренителеи любым(что есть под рукой) и в тепличку. Через месяц становится ясно, кто укоренился, а кто нет. Выпад есть постоянно и не малый. Как говорится: то густо, то совсем пусто. В воде - это не вариант. Шансов выжить почти ноль. Черенки лучше вообще пока на укоренении стоят не трогать! Они не любят этого. Просто тепличку погерметичнее и тогда будет "естественный" конденсат, влага. Да, и самое главное - они укореняются только в тепле.
А какие 6 штук сорта(если не секрет?) Гибиков я имею ввиду.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:57 pm

Продолжу потихонечку

Корацея

Пентафлебия

Керри маргин вариегата Спорт

Шеферди

Томпсони

Лакуноза (обычная)

Тсанджии Ред

Пикта

Бьянкенсис сплеш

Макрофилла вариегата. Такие глянцевые у нее листья. Очень декоративна!

А Карнозка Кримсон сноу выдала совсем беленькие листики.

Манипуренсис. Шикарные листочки - сердечки

kysya
модератор

Хойки еще есть, но фоткать лень. Продолжения еще будут, позднее...
Вот такая близкая родственница хойи - дисхидия Обовата (листики - арбузики)

kysya
модератор

Люблю я и фикусы мелколистные, в основном Бенджамина. Немного похвастаюсь своей коллекцией:

Это мой первый фикус Бенджамина "Де Гантель", с которого и началась наша взаимная(надеюсь) лубоффф. На фото праправнучкапервого фикуса, так как если бы я его периодически не обновляла, то он бы вырос за более 15лет в огромное древо!

"Эстер". Листики ярко - салатового цвета. Очень симпотичный.

Вот его листики поближе, так видно хорошо.

"Эльдорадо" . На листиках "брызги" белого. Красивый

"Даниэль". Лист очень темно зеленый.

cancan/cbedc3d16c2b.jpg" alt="" />

"Анастасия"

"Амстель Грин энд Голд"

"Крохотный" почвопокровник. Тоже разновидность фикуса.

"Кинки"

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:58 pm

Пеларгонии:

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 6:59 pm

Немного сингов(сейчас тоже уже кусты):

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:00 pm

Покажу еще немножко своих шлюмбочек. Вот за что я их люблю, за неприхотливость: и полить забуду(так как наверху стоят) и удобрять почти ненадо, да и "подмерзнуть" могут. И все равно цветут! А размножать их одно удовольствие!

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:02 pm

Детей родила рано, уже выросли. Старшая выскочила в этом году замуж, сын тоже уже парень взрослый. Ему 16лет. Вот я и "включила по полной" заботу на собачух своих мелких и цветы - полисадники.

Вот моя "стая"

Это Маруська. Русский длинношерстный той

Это Лялька. Тоже русский длинношерстный той.

Это Варежка. Русский гладкошерстный той.

Есть еще и Бэллочка. Названа лично мною в честь хойи Белла :q1: , но фотки нормальной немогу найти, значит покажу позже.

А по собакам скажу вот что: мне (если честно) нравятся конечно большие собаки. Я держала много лет два русских черных терьера из племенного питомника "Русская звезда" Теперь я понимаю, что значит держать в квартире таких собак. Это муки и для собаки и для хозяина. Большая собака должна жить в просторном помещении, желательно в частном доме. С ней нужно много и подолгу гулять, дрессировать и чистить - мыть ее. А кормить - едой ведрами! Сейчас у меня никаких проблем. Маленькая собачка ничем не отличается от крупной в плане интеллекта, за то есть огромное преимущество в решении вопросов с прогулками, кормлением, и уходом за шерстью!

Последний раз редактировалось: kysya (Пт Окт 21, 2011 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:03 pm

Люблю цветы и постепенно открываю для себя что то новое. Дело в том, что даты конкретной и срока нет. Я в течении длительного периода времени коллекционировала разные растения, искала "чтото свое". Разводила фиалки, антуриумы, суккуленты, кактусы, пальмы, и многое другое., но постепенно я от чего то отказывалась и чтото приобретала. Теперь я уверенно знаю, что я люблю, а к чему равнодушна, вот и все секреты. Коллекцию можно собрать и за один год (были бы средства), сейчас в продаже есть практически все. Главное для себя понять: чего на самом деле хочешь? И тогда уверенно стремиться к намеченной цели.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:04 pm

самый думаю главный признак здоровья любого растения -это правильный грунт и полив. Остальное - второстепенно. Хойи любят кокогрунт (кокосовый). Совсем немного (1/4часть) универсальный грунт, вермикулит, песок, кора сосновая и чуток угля. Короче, хойи любят (в основном) скудный грунт, как для орх и скудный полив(но не пересушку, конечно) Да, и еще - маленькая емкость - это не только путь к цветению, но и уменьшение шансов на залив растения.
Гибики стригу к осени и под фитолампы помещаю на подоконники. Две лампы на один подоконник. Те, которые остаются "зимовать" на балконе (утепленном) я не стригу и не досвечиваю. Они "отдыхают, спят зимой. Полив для них скудный. Для тех, что под лампами - полив и подкормки в прежнем объеме. Цветут и зимой. Крепышей оставляю на балконе, неженок - домой!
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:04 pm

Вот моя Глориоза - труженица

Олеандр беленький

cancan/d3ebc95fcba0.jpg" alt="" />
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:06 pm

Вот и мирт у меня тоже цветет потихоньку

Вот обещанное фото одной из моих распорок на окно на 5 горшков. Рядом стойка на 7 горшков. Стоит на полу

Вот как получается: распорка занимает пол окна. На другой половине подставка. Надо учитывать какие именно растения будут на ней стоять (пышные или нет). Если фиалки, то темно не будет. Если конечно пушистые (хойи например), то "расползутся" по всему окну.
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:07 pm

Живет у меня еще вот такая прелестница - кампанулка. Цветет без остановки, успеваю только сухие бутончики обрывать

Жили жили они у меня порознь... И тут мне посоветовали, чтобы лучше цвели и дольше нужно их вместе посадить, в один горшок. Я посадила. Недавно же прочла информацию о том, что такое утверждение неверно, так как "невеста" потихоньку "придушит" жениха... Ох, теперь наблюдаю вот, что дальше будет. Думаю укоренить на всякий случай по дублику, а эта пусть уже дальше растет в одном горшке. Они уже переплелись и разрезать их не хочется, можно совсем загубить.

Самое главное в уходе за ними - это:
1. Нейтральный грунт, с добавлением разрыхлителя и песочка.
2. Очень хороший дренаж на дно, с хорошими отверстиями для вентиляции, да и воизбежание залива.
3. Хорошего размера горшок (без фанатизма конечно!) и такой, как для сансевьерий - невысокий и широкий.
4. Регулярный полив и подкормка. Я кормлю Кемира - люкс. Поливаю ежедневно. Нельзя давать растению просохнуть. Оно погибнет. Земля должна быть всегда увлажненной. Любит опрыскивания, но не прямое, на соцветия, а вверх, чтобы капли спадали в виде орошения.
5. Регулярно удалять отцветшие, засохшие бутончики и периодически проводить "чистку". Удаление старых, изросшихся, поджелтевших веточек.
6. Размещение на солнышке! Кампанула любит яркие лучи солнца. Кроме того, желательно размещение зимой в прохладе. Если нет возможности, то хотя бы вплотную к стеклу окна.
Для кампанулы губительны пересушка, горячий поток воздуха отопительных приборов, радиаторов отопления.
При нехватке солнечного света и прохлады будет "вытягивать плети".

Последний раз редактировалось: kysya (Пт Окт 21, 2011 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:08 pm

Циссусы:

Разноцветный

Капский:

Полосатый " Jungle Jewels"

Антарктический

kysya
модератор

Сообщение автор kysya в Пт Окт 21, 2011 7:09 pm

Покажу Вам еще и свои диффенбахии. Их у меня всего две, так как они растения мощные и занимают много места.

Диффенбахия "Рефлекта". Сорт просто шикарен. Листья бархатные, почти черные. На солнце просто переливаются.

И диффенбахия "Рудольф Роерс". Необычного светлого цвета лист.

kysya
модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: