Клуб цветы удачи!


Join the forum, it's quick and easy

Клуб цветы удачи!
Клуб цветы удачи!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черные мошки

Участников: 2

Перейти вниз

Черные мошки Empty Черные мошки

Сообщение автор Nataly Пт Окт 21, 2011 12:09 am

У меня в цветах завелись простые черные мошки, как с ними бороться их становится все больше... Знаю, что это из-за чрезмерного полива, но вроде поливаю умеренно, может из-за опрыскивания цветов, почва постоянно влажная... Хочу совсем от них избавиться.
Nataly
Nataly

Сообщения : 417
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 45
Откуда : Казахстан, Астана

Вернуться к началу Перейти вниз

Черные мошки Empty Re: Черные мошки

Сообщение автор Акс Пт Окт 21, 2011 1:49 am

Черные мошки, это от переувлажнения заводятся, грибной комарик по-моему. Говорят, надо просто подсушить землю и он пропадет, но с фиалками такое не пройдет, нельзя. Я с ним активно боролась на работе, накупила всяких средств, типа "мухоед", прикопала в землю, и поливала в обычном режиме (он так работает). Началось что-то страшное, запах стоял, ужас, девочки-коллеги мои не выдержали, да и я вместе с ними. Пришлось срочно менять грунт у всех фиалок. Вот так подлечила. Ну а смена грунта и есть то самое действенное средство. Они ж в ней и живут, мошки эти.
Потом еще раз такое было, помог элементарно обычный дихлофос без запаха. За один раз. Набрызгала перед уходом домой, утром смела кучу трупиков с подоконника, и все. Попробуй им. На мой взгляд самое простое. Еще от них карандаш Машенька помогает, говорят, который от тараканов, покрошить его надо на землю. Но не проверяла.
МОжно пролить слабым раствором марганцовки еще, тоже помогает.
Акс
Акс
модератор

Сообщения : 296
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения